Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
04.06.2018

А у нас новинка

Здравствуйте)

Сегодня я хочу рассказать Вам о чудесном масле для волос, с появлением которого я и думать забыла про другие масла. Это масло амлы Baraka.

Упаковка:

Масло упаковано в бутылочку из мягкого пластика, на лицевой стороне которой наклеена этикетка с названием и составом. Вся же необходимая информация указана на картонной коробке, в которую помещается масло.

Когда я впервые взяла эту бутылочку в руки, то больше просто не могла с ней расстаться. На дне ее плавали семена пажитника, а в самом ее центре находился какой-то чудо-корень.

Выглядело это все как волшебное зелье, не иначе. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять - передо мной полностью натуральный продукт. Я так и не смогла выяснить, что это за корешок. Может, кто-нибудь знает?)

Дозатор у масла довольно удобный, горлышко закрыто пластиковой пробкой с небольшим отверстием.

 

При необходимости эту пробку можно вытащить. Сверху накручивается колпачок.

Хочу отметить, что этикетка совсем немного потеряла от своего первоначального внешнего вида, а ведь на нее не раз попадали масляные капли и касались мои масляные ладошки!

На упаковке имеется предупреждение, что масло застывает при температуре ниже 18 градусов. Это и неудивительно при наличии кокосового масла в составе.

 

Состав : масло амлы, кокосовое масло первого отжима, экстракт пажитника и хна. Обязательный компонент всей продукции целебное масло черного тмина.

Это один из классических вариантов рецептуры, который применялся еще в аюрведической медицине. Ученые компании стремились как можно более точно воспроизвести древний рецепт.

В составе масла амлы от Baraka нет консервантов и красителей, а также минеральных масел. Это полностью растительное средство, эффективность которого проверялась столетиями.

Лично меня очень подкупают такие простые и веками проверенные составы. Ведь и безо всякой проверки любому несведущему человеку ясно, что масло абсолютно натурально.

Масло амлы

Из названия масла становится понятно, что амла - главный действующий ингредиент продукта. Амла или индийский крыжовник в виде средства для волос фактически является настойкой ягод на растительном масле. Чтобы получить 1 мл масляного экстракта, понадобилось бы не менее 10 тонн плодов. Поэтому использовать концентрат экономически невыгодно. Чтобы получить настой, используют в качестве базовых растительные масла: кокосовое, пальмовое, искусственную минеральную основу. В данном случае в качестве базового выступает кокосовое масло.

Масло амлы позволяет справиться с проблемами сухих и жирных волос. Масляный настой амлы мягко увлажняет, питает сухие поврежденные волосы, а жирные локоны подсушивает и нормализует секреторные выделения сальных желез.

Средство превосходно тонизирует кожу, стимулирует фолликулы, питает кожу. Вследствие этого каждый волосок получает необходимое питание, тонус, начинает расти быстрее, становится толще. Применение масла помогает добиться густой сильной шевелюры за относительно короткое время.

Амла для волос - источник витамина С, предупреждает преждевременное поседение и выпадение волос. Укрепляет корни волос и издревле используется индийскими женщинами для придания блеска и шелковистости волосам.

Амла является природным антиоксидантом, обладает эффективным антибактериальным и противовоспалительным действием. Индийский крыжовник - непревзойденное средство для людей, которым необходимо существенно улучшить качество волос, ускорить их рост и повысить густоту волосяного покрова. Сразу же после первого применения и далее, после каждого последующего, волосы становятся гуще, пышнее, обретают здоровый вид. Он также действует как отличный кондиционер для волос, эффективно борется с сухостью, вызванной окраской, перманентом, щипцами, феном и способствует росту новых, здоровых волос.

Основное использование направлено на профилактику выпадения волос, лечение тотального облысения и алопеции.

Итак, использование амлы для волос эффективно в следующих случаях:

  • предотвращение ранней седины или появления новых седых локонов;
  • ускорение роста;
  • увлажнение сухих локонов;
  • уменьшение сальности;
  • придание блеска, шелковистости, дополнительного объема;
  • устранение перхоти, истончения, ломкости волос, секущихся кончиков;
  • лечение гнойничков, раздражения кожи головы.

Полезные свойства амлы помогают справиться со многими проблемами волос и просто придать им роскошный вид.

Рекомендации

При пользовании этим маслом необходимо учитывать три момента:

  • оно способно окрасить светлые волосы, поэтому блондинкам следует выбирать продукт светло-зеленого оттенка, предварительно тестируя средство на небольшой пряди;
  • сильный специфический запах может вызвать неприятие продукта. Чтобы этого не произошло, рекомендуется добавить немного эфирного масла (лаванды, апельсина), которое приглушит аромат или изменит его направленность;
  • противопоказание – индивидуальная непереносимость его составляющих, которая может привести к развитию аллергии. Перед проведением процедуры нужно сделать проверку, смазав разбавленным препаратом запястье, а через час оценить результат. При отсутствии каких-либо реакций на коже средством можно пользоваться.

При соблюдении этих рекомендаций масло из амлы можно использовать для волос любого типа оно не имеет иных противопоказаний и ограничений.

Кокосовое масло:

Думаю, вряд ли найдется девушка, которая хотя бы однажды не использовала кокосовое масло в качестве маски для волос. Его популярность и не удивительна, ведь оно обладает полезными свойствами:

  • Увлажнение как и любое другое масло этот продукт прекрасно увлажняет сухие волосы, делает их более послушными и здоровыми на вид.
  • Питание – натуральное масло имеет в своем составе большое количество полезных веществ, в основном, это омега жирные кислоты и различные витамины, которые будут напитывать вашу шевелюру нужными для здоровья и роста компонентами.
  • Антисептические и антибактериальные свойства – кокосовое масло может использоваться даже как средство быстрого заживления ран, а при нанесении на волосы и кожный покров головы оно поможет справиться с перхотью, себореей, раздражением и иными распространенными проблемами.
  • Защита волос – оно обволакивает каждый волосок защищая их от солнечного света и морской воды, что очень актуально летом.

Экстракт пажитника:

Я всегда воспринимала пажитник как специю, и была очень удивлена, что его используют в косметологии.

Пажитник народное средство для ухода за волосами и кожей головы. Он эффективно борется сразу с несколькими проблемами: перхотью, сухостью, ломкостью и выпадением волос. Но даже здоровые волосы после использования пажитника становятся заметно более живыми и блестящими.

Все дело в лецитине, содержащемся в семенах растения. Это вещество нежно обволакивает каждый волос и придает ему дополнительную гладкость и упругость. Кроме того, в семенах пажитника присутствуют никотиновая кислота и протеины, которые прекрасно укрепляют корни и ускоряют рост волос.

Хна

Хна обладает рядом полезных свойств. В ней содержатся витамины группы В, которые помогают коже дышать, создают эффект кондиционирования, и укрепляют волосы изнутри, благоприятно воздействуя на их структуру . Хна препятствует появлению перхоти, придаёт волосам яркость, делает их пышнее.

Масло черного тмина:

Само масло творит чудеса с нашими волосами. Оно обладает рядом компонентов, без которых их красота просто невозможна. Содержит масло более 100 активных веществ, причём действие некоторых до конца так и не изучено.

Среди прочих полезных компонентов масло содержит:

  1. Жирные кислоты, причём полезные ненасыщенные: омега 6 и 9 оказывают антисептическое и укрепляющее действие на волосы.
  2. Витамины А, Е, D и группы В препятствуют выпадению волос и появлению ломкости.
  3. Микроэлементы, в том числе цинк, фосфор, марганец сужают поры и уменьшают действие сальных желез.
  4. Фитостеролы – оказывают противовоспалительное действие, участвуют в выработке гормонов и эффективны против выпадения волос.
  5. Дубильные вещества оказывают антисептическое действие.

Средство замечательно предотвращает выпадение волос, укрепляя волосяную луковицу, избавляет от перхоти, помогает предотвратить ломкость и сухость, борется с посечёнными кончиками. Масло отлично справляется с грибковыми инфекциями и раздражениями кожи, а также предотвращает появление седины за счёт высокой биологической активности.

Масло по консистенции довольно вязкое, поэтому при смешении его с другим маслом достигается оптимальная консистенция, которую легче наносить на кожу головы. Кроме того, масло в чистом виде обычно не используется, так как оно слишком концентрированное для прямого нанесения: его комбинируют с другими базовыми маслами.

Запах, консистенция, цвет:

В растаявшем состоянии масло жидкое, зеленоватого цвета, как и положено маслу амлы.

Легко наносится и распределяется по волосам. Мне оно кажется одним из самых легких масел, которые я применяла для волос.

Отдельно хочу остановиться на его запахе. Для меня он просто умопомрачительный. Самый настоящий восточный запах. Когда его вдыхаешь, сразу представляешь красавиц востока. Это какая-то терпкая смесь благовоний. Поскольку пажитник и хна не имеют ярко-выраженного запаха, то с уверенностью можно утверждать, что так пахнет сама амла. Запах очень стойкий, даже после смывания масла я все еще ощущаю его запах на волосах первые пару дней, но он не бьет резко в нос, а скорее остается таким приятным шлейфом. Каждый раз я задаюсь вопросом, а что это так приятно пахнет, и потом понимаю, что это я. Но поскольку запах очень яркий, то для некоторых это может стать проблемой. Мой муж, например, его мягко говоря не жалует.

Использование:

Я наношу масло непосредственно перед мытьем волос, всегда на ночь. Я не могу спать с покрытой головой, мне просто не уснуть, поэтому я просто залетаю волосы на ночь в косу и сплю прямо так.

И одним из неоспоримых достоинств этого масла является тот факт, что оно абсолютно не оставляет никаких масляных следов. Я стараюсь подгадать эту процедуру перед сменой постельного белья, но у меня еще ни разу не возникало проблем со стиркой, даже темного белья. Кстати, это масло вполне можно нанести днем и собрать волосы в пучок, они совсем не выглядят жирными, скорее создается эффект мокрых волос.

Наношу масло по проборам, каждый раз прочесывая волосы гребнем с редкими зубьями, чтобы достичь лучшего распределения. После этого беру дополнительное количество масла и распределяю по длине. Масло очень хорошо распределяется, и его нужно совсем немного.

Поделюсь своим маленьким секретом, который значительно упрощает процесс нанесения. Раньше я просто наливала масло в ладошку и пальцами распределяла его по проборам. Но при этом я вся была в масле, как блинчик. Этими же масляными руками брала бутылку и расческу. А потом меня осенило, и я стала использовать самый обычный шприц (без иглы, конечно). Набираю полный шприц масла и аккуратно дозирую нужное его количество на каждый пробор, после чего только пальчиками втираю его в кожу. В итоге чистые ладошки и более экономичное нанесение. Попробуйте, вдруг и Вам понравится?

На фото видно, что в шприце набрано 8 мл масла. Этого количества мне как раз хватает, что равномерно распределить масло по всем волосам. Учитывая, что в бутылочке 110 мл, мне масла хватает на 13-14 применений. На 3 полных месяца при использовании масла раз в неделю.

Мои впечатления:

Производитель рекомендует наносить масло раз в 3 дня, если ситуация с волосами сильно запущена. В моем случае все было неплохо, плюс ко всему я мою голову реже, чем раз в 3 дня, поэтому использовала масло раз в неделю или реже.

Начну с того, что смывается масло безо всяких проблем. Я мою голову как обычно, тем шампунем, что есть под рукой, промывая два раза. И еще ни разу не возникло никаких проблем со смыванием. После шампуня я не использую кондиционер, да это и не нужно, потому что масло творит с волосами настоящие чудеса.

Я могу петь оды этому маслу, и чтобы как-то систематизировать мой восторг, я хочу подробно остановиться на всех обещаниях производителя и рассказать, сработали ли они в моем случае)

Придание блеска, шелковистости, дополнительного объема.

Я не верила, что сколь-нибудь заметного эффекта можно достичь уже после первого применения. Но масло амлы меня удивило. Волосы действительно стали гораздо более блестящие и живые, выглядят как в хорошей рекламе шампуня) А на ощупь они рассыпчатые и шелковистые. И кстати, после масла они сохнут быстрее, чем обычно. Их хочется трогать и трогать, пропуская шелковистые пряди между пальцами, настоящий восторг!

Фото волос при искусственном и естественном освещении.

Они гладкие, лежат волосок к волоску. Раньше такого эффекта мне удавалось добиться только с помощью утюжка.

Помимо этого, благодаря маслу, волосы почти не путаются. У меня они достаточно длинные, и раньше на ночь я всегда заплетала их в легкую косу, чтобы не мешали и не было проблем с расчесыванием. После того, как я начала применять это масло, я провела эксперимент и убедилась, что даже распущенные волосы за ночь практически не спутываются.

Кроме того, могу отметить, что за счет шелковистости волос их гораздо легче заплетать в косы и делать разнообразные прически, так как волосы гораздо легче разделяются на отдельные прядки.

Видимого увеличения объема волос я не заметила. Вообще еще ни одно средство с этим не справлялось, потому как волосы у меня довольно длинные, густые и тяжелые. Возможно обладателям коротких волос это масло и добавит объема)

Общий вид волос после использования маски. Волосы сохли сами, я не использовала бальзамы и прочие уходовые средства.

Устранение перхоти

С этой задачей масло справляется на все 100. Я не скажу, что с меня сыпались белые хлопья, но небольшие проблемы с кожей головы все же были. А на темных волосах заметно даже небольшое количество перхоти. Это и выглядит неэстетично, и сигнализирует о каких-то проблемах. И масло амлы прекрасно справилось со своей задачей. В какой-то момент я поняла, что перхоти просто нет. Это случилось через 3-4 раза регулярного применения масла 1 раз в неделю.

Устранение истончения, ломкости волос, секущихся кончиков

И в этом случае масло амлы работает. Уже после первого применения создается такое ощущение, будто волосы изнутри чем-то заполнены, они стали толще, и все неровности и шероховатости сглажены. Причем это не временный эффект на один день. Масло обладает накопительным эффектом.

Насчет ломкости не могу сказать ничего определенного, поскольку я сама с этой проблемой не сталкивалась. Но учитывая, что волос реально становится толще и сильнее, я могу предположить, что за несколько применений масло способно справиться и с этой проблемой.

Вот так выглядят кончики на 6 день

Секущиеся кончики я уже давно победила, и я уверена, что маски с этим маслом сыграли в этом деле не последнюю роль.И да, после маски с этим маслом можно никак дополнительно не увлажнять кончики, они в полном порядке! Причем эффект сохраняется вплоть до следующего мытья головы!

Ускорения роста

По поводу ускорения роста мне довольно сложно судить. Это никогда не было для меня целью, плюс с моей длиной довольно сложно отследить, насколько сильно и быстро вырастают волосы. Но когда я начала активно ухаживать за волосами, в том числе использовать и это масло, у меня появился так называемый "подшерсток". Но я не могу утверждать, что это заслуга только этого масла, поскольку я делала различные маски и процедуры.

Уменьшение сальности

А вот в этом пункте опять же 100-процентное попадание. Я мою голову не часто, раз в 5-6 дней. И обычно на 6 день волосы выглядят уже не очень. После маски с амлой волосы остаются чистыми и ухоженными гораздо дольше. На мой взгляд, масло способствует регуляции выработки кожного сала. Безусловно, за 6 дней волосы пачкаются, поскольку я довольно много времени провожу на улице, да и домашняя пыль на них оседает, но с помощью масла даже на 6 день они выглядят достойно.

Видно, что они не свежие, но сальными и жирными у меня просто язык не повернется их назвать)

Предотвращение ранней седины

Признаюсь честно, у меня найдется несколько седых волос в голове. С уже имеющимися волосками вряд ли что можно сделать, разве что вырвать или покрасить) Но их количество не увеличивается настолько, чтобы меня могло это насторожить. Может, дело в масле, а может тотальная седина - это еще рановато) В любом случае действие масла в этом случае остается спорным моментом, и мне сложно делать какие-либо выводы.

Лечение гнойничков, раздражения кожи головы

не страдаю ни тем, ни другим, поэтому ничего и не могу сказать в отношении этого пункта.

Итог

В заключении хочу сказать, что это масло просто перевернуло мое представление об уходе за волосами. Оно уже за одно применение помочь достичь видимых результатов и вполне может использоваться как SOS-средство, когда волосы должны выглядеть на все сто. Могу смело заявить, что еще ни одно средство не вызывало у меня такого восторга, как это масло. А с моей любовью к экспериментам, перепробовала я не мало

У меня был период, когда по различным причинам у меня не было возможности регулярно применять это масло. Хочу отметить, что накопительный эффект, достигнутый ранее, сохранился у меня около месяца. Не стоит ожидать чудес, ведь в уходе за волосами, как и за всем остальным, одним из самых главных залогов успеха является регулярность. Ухаживайте за своими волосами, и они скажут Вам спасибо) А масло амлы поможет Вам в этом!

© FominaOlesya

Ссылка на масло: http://www.el-baraka.su/kosmetika/uhod-za-volosami/masla-dlya-volos/maslo_dlya_volos_baraka.html