Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
19.05.2018

4 дельных совета для правильного использования маски для волос

Масляные макси для волос имеют более мощное воздействие, чем шампунь или бальзам. Хотя бы потому, что на волосах он держатся гораздо дольше. Волосы становятся мягкими, замедляют выпадение, приобретают естественный блеск и многое другое.

Но некоторые не решаются пользоваться масляными масками, из-за опасения, что не смогут смыть масло с волос и головы.
Для того, чтобы легко смыть масляные маски даем несколько рекомендаций.

Не наносите много масла на волосы, так как его излишки будет очень сложно смыть и они останутся на поверхности. Для волос средней длины хватит одной чайной ложки любого масла.

Масло нужно немного подогреть и втирать круговыми движениями в кожу головы, ни в коем случае не нужно лить масло на голову! Для распределения масла по длине волос можно использовать ватный диск - пропитать его маслом, согнуть пополам и провести диском по волосам так, чтобы волосы оказались внутри согнутого диска.

Перед смыванием масла с волос, нанесите на них вспененный в руках шампунь, при этом не смачивайте волосы водой. Шампунь нужно нанести на сухие волосы, равномерно распределить его по локонам, дополнительно вспенить массажными движениями и только после этого смыть шампунь и масло с волос теплой водой. При необходимости повторить.

Завершить процедуру необходимо ополаскиванием волос кислым раствором. В теплой воде растворить уксус (лучше яблочный) или лимонную кислоту - 1 чн.л. на литр воды. Полученным раствором ополоснуть локоны, а затем промыть их чистой водой. Но от этого средства лучше отказаться, если на коже головы есть ранки или царапины.