Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
28.01.2017

Как использовать порошковую сурьму для глаз?

Для того, чтобы нанести порошковую сурьму идеальнее всего будет использовать деревянный сосуд Кохлия с деревянной палочкой. В него засыпается сурьма. Данный сосуд удобен для нанесения сурьмы и ее хранени, а также для предотвращения попадания туда воды. Для более легкого использования сурьмы, нанесения ее на веки и брови лучше всего использовать деревянные палочки. Кто-то использует пластиковые, но ими данный процесс усложняется. Согласно некоторым отзывам стеклянными и железными наносить категорически неудобно. Кто-то использует обычную зубочистку, предварительно затупив ее острый край.

Перед использованием кохлии, ее необходимо подготовить. Для этого необходимо вынуть палочку и погрузить ее до середины в оливковое масло, чтобы оно впиталось в дерево. Оставьте на сутки. Кто-то оставляет на двое, видимо зависит от дерева. Немного промокните ее салфеткой. Данная процедура необходима для качественного впитывания сурьмы в палочку. Такое проделывается только один раз.

 

Мыть палочку не надо, разве что только через год. После чего вновь ее подготовить, как это делали для применения в первый раз. Использоваться она должна ТОЛЬКО для порошковой сурьмы.

КАК КРАСИТЬ ГЛАЗА

Опустите палочку в сосуд с сурьмой, после чего встряхнитее ее перед тем, как нанести на веки, это позволит избежать осыпания частичек сурьмы на щеки. Наносится она так же, как подводка для глаз. Проведите линию от внутреннего до внешнего края нижнего века поверх ресниц. Также можно провести линию поверх ресниц верхнего века, ориентируясь при этом на форму нижнего.

Держать палочку параллельно глазу: начинать надо с внутренней точки глаза, затем идете между век и слегка касаетесь глаза (никакой боли не будет). На востоке обычно проводят линию по внутреннему краю нижнего и верхнего века, буквально касаясь глаза, окрашивая таким образом в угольно-черный цвет кожу у корней ресниц. Такой способ особенно интересно для обладательниц больших темных глаз. После нанесения сурьмы веки становятся черными даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не остается.

В конце дня лишний порошок собирается в уголках глаз, его надо убрать. Также можно поработать и с макияжем бровей. При использовании сурьмы возможно покалывание глаз - несколько секунд после нанесения.

Если делать все аккуратно и не торопиться, то у вас получится изящная внутренняя линия с тёмными основаниями ресниц.

Совет: если носите линзы, перед нанесением сурьмы их лучше снять.

Если при использовании сурьмы захочется более четкой и яркой линии, Вы можете провести кончик палочки под струей воды, совсем немного, снова обмакнуть в сурьму и провести линию, это даст более яркий эффект. Так Ваши глаза станут ещё выразительнее и волшебнее. Кроме того, сурьма для глаз поможет Вам отредактировать оттенок и линию бровей.

Чтобы макияж выглядел по-восточному, обязательно надо побольше чёрного! Можно начернить поярче глаза и брови. Потому что у восточных женщин они от природы чёрные. Даже ресницы у них выглядят как будто уже с подводкой.

Сурьма-карандаш или сурьма-помада (каджал) более простые в применении, чем сурьма порошок.

Вам нужно поэкспериментировать со своим макияжем. Это очень интересно, вы сможете выбрать для себя идеальный вариант, а также будете знать, на что способна сурьма. Кому-то больше подойдет естественный макияж, кому-то восточные стрелки, кому-то красивая линия по внутреннему слизистому веку, кто-то полюбит коррекцию бровей. Каждому виду сурьмы свойственны свои плюсы в использовании и макияж выглядит по-разному. Советуем использовать разные виды сурьмы - это позволит разнообразить ваш макияж.

Сурьма производит впечатление естественности макияжа, но, в то же время, макияж поистине восточный, при этом он яркий, но не вульгарный.

Подведенные сурьмой глаза кажутся особенно привлекательными!

Сурьма - это натуральное средство для выразительного макияжа глаз и бровей. При регулярном использовании сурьмы ресницы и брови укрепляются естественным образом, также сурьма очень полезна для зрения и очищения глаз.

 

P. S. Арабский макияж невозможен без золота, охры и терракотовых оттенков. Кожа смуглая с золотым блеском, румяна цвета загара подчеркивают скульптуру лица. Глаза рисуем, как у Клеопатры, только немного нежнее. Сурьмой полностью обводим глаз, вырисовывая миндалевидную форму. Тени от золотисто-коричневых до черных оттенков. И обязательно черным каджалом (сурьмой) обводим по слизистой глаза - это придаст взгляду восточную томность и загадочность. Ресницы окрашиваются интенсивно. Помады в теплых естественных тонах, вплоть до терракотовых. В общем, макияж должен быть роскошным и сексуальным.

 

Сценический макияж для восточных танцев. Сначала необходимо нанести на лицо увлажняющий крем, на него тональный крем. Причем тем, кто имеет морщинки - цвет тонального крема брать не темнее цвета кожи. Синяки под глазами (если есть) замазываем желтым корректором, красные точки на коже - зеленым. Общее правило - все линии от центра лица идут вверх. Это брови, наружные уголки глаз, уголки губ. Взлетающие к вискам брови кардинально меняют лицо - открывают взгляд. Точно так же надо поднять внешние уголки глаз, а внутренние немного опустить вниз. Если в естественном состоянии уголки губ смотрят вниз, то форму губ стоит слегка перерисовать до формы легкой полуулыбки.

 

Еще одно общее правило - больше блеска и ярких красок - все нейтральное и спокойное с расстояния сцены теряется. Использовать золото и серебро для век, белую и серебряную подводку на край нижнего века, перламутр - под брови, блеск на середину нижней губы. Губы четко очертить - бывает вариант даже с черным контуром, - для сцены это возможно. Ресницы можно красить тушью, но очень часто используются накладные ресницы. Это может быть полоска с ресничками нужной длины, которую несложно приклеить самим - тут важно не переборщить и не взять ресницы-крылья для шоу-балетов. А можно в парикмахерской приклеить от трех до пяти пучков ресничек на каждый глаз. Они выглядят практически натурально и продержаться несколько дней, если с ними аккуратно обращаться.

 

Макияж - самое красивое проявление женского коварства. Будьте очаровательны, как красавицы из восточных сказок, взгляд которых был обворожительным!

 

 Ссылка на сурьму: http://www.el-baraka.su/kosmetika/ukhod-za-litsom/sur-ma-vse.html